8 (343) 389-97-20

Заказать звонок

secretary@girs.ru

Тушения на полигоне Южно-Уральского ПМЭС

10.03.16 для мастеров подстанций Южно-Уральского ПМЭС было проведено показательное испытание  оборудования ГИРС – 400 и ГИРС – 120 – РБ. Для демонстрации эффективности систем производилось тушение легковоспламеняющейся жидкости (20 литров бензина), деревянной нагрузки и автомобильных покрышек.

 На территории полигона Южно-Уральского ПМЭС было собрано 3 модельных очага:

1. Атомобильные покрышки;

2. Пиломатериал;

3. Разлив ЛВЖ;

очаги челябинск1

В качестве ЛВЖ для демонстрации был выбран бензин АИ-92 объемом 20 литров. Тушение проводилось с помощью аппарата ГИРС-400 с добавлением пенообразователя ПО - 6СП. Ликвидация возгорания ЛВЖ заняла около 10 секунд, покрышек - не более 8 секунд.

Тушение покрышек

Тушение пиломатериалов производилось с помощью ранцевого бензинового устройства ГИРС-120 - РБ, так же с добавлением пенообразователя (ПО - 6СП) для улучшения эффекта смачивания древесины. Время ликвидации горения составило порядка 25 секунд, а расход ОТЖ не превысил 3-х литров.

Тушение дерево челябинск

В результате проведенных демонстраций были получены положительные отзывы. В частности, мастера выразили уверенность в высокой эффективности ГИРС-400 при локализации возгораний на территориях подстанций Южно-Уральского ПМЭС, а ГИРС-120 может применяться для охраны территорий под ЛЭП.

тест драйв челябинск



Почему мы?

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГАРАНТИИ

СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО

ТЕХНОЛОГИЯ ЗАЩИЩЕНА ЧЕТЫРЬМЯ ПАТЕНТАМИ

МЫ РАБОТАЕМ С ГОС. СЛУЖБАМИ